НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками Красносельского района задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства

27 марта 2024г. 13:30

Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Красносельскому району задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства – производного N-метилэфедрона, общим весом более 100 граммов.

В полицию поступила информация о том, что 29-летний житель столицы может быть причастен к распространению наркотических средств на территории столичного региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Ольховской улице задержали подозреваемого. При личном досмотре из кармана его пальто было изъято два свертка с веществом, которое, согласно исследованию, содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общим весом 0,61 грамма.

В арендованном злоумышленником офисе на Ольховской улице был проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято 20 свертков черного цвета и сверток коричневого цвета. Согласно исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – N-метилэфедрон, общим весом свыше 97 граммов. Там же были обнаружены электронные весы, изолента, магниты, зип-пакеты, предназначенные для расфасовки наркотика.

Задержанный мужчина указал полицейским адреса и места тайников-закладок на прилегающих улицах в Красносельском районе, откуда было изъято еще 10 свертков с аналогичным средством, общим весом свыше трех граммов.

По данным фактам следователем ОМВД России по Красносельскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частями 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Фигурант заключен под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО
8 (495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48456335/