НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Олег Баранов принял участие в Международной конференции начальников полиции столиц европейских государств

7 мая 2018г. 09:00

Начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов принял участие в 40-й конференции начальников полиции столиц европейских государств, которая проходила с 3 мая 2018 года в столице Республики Ирландии – городе Дублине.

Ежегодное мероприятие, в рамках которого рассматриваются актуальные вопросы в сфере борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан, посетили 90 делегатов из 38 столичных европейских управлений полиции, а также руководство полиции Ирландии.

Олег Баранов выступил с докладами, в которых указал на важность оперативного и слаженного реагирования правоохранительных органов на происшествия, в том числе с большим количеством пострадавших, а также  вовлечение населения в работу полиции в деле предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия преступлений.

По итогам конференции была принята совместная декларация, в которой обозначены приоритетные направления оперативно-служебной деятельности полиции европейских государств.

Конференция начальников полиции европейских государств проводится ежегодно, начиная с 1979 года. Руководство ГУ МВД России по г. Москве участвует в данном мероприятии с 1993 года.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12987639/