НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Официальная информация

8 июня 2017г. 20:42

"В январе 2017 года в полицию с заявлением обратился генеральный директор одной из фирм, который сообщил о нарушениях, допущенных при исполнении государственного контракта между одним из государственных бюджетных учреждений и коммерческой организацией", - сообщил врио начальника Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.
По результатам доследственной проверки 1 февраля 2017 года следственным подразделением УВД по САО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В ходе предварительного следствия установлено, что коммерческой организацией во исполнение указанного контракта была поставлена продукция, не соответствующая техническому заданию и не надлежащего качества, в результате был причинен ущерб на общую сумму более 37.000.000 рублей.
Отдельно необходимо отметить, что государственный контракт, некачественно исполненный коммерческой структурой, не связан с реализацией проекта благоустройства Москвы "Моя улица".
В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводится комплекс необходимых мероприятий и следственных действий, по результатам которых будет дана юридическая оценка действиям руководителя коммерческой организации и иных фигурантов

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10441370/