НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Обвиняемые в уклонении от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте предстанут перед судом

22 июня 2017г. 12:05

"Следственной частью Следственного управления УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по факту невозвращения из-за границы денежных средств в иностранной валюте в особо крупном размере", - сообщилаофициальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как установлено в ходе расследования, в сентябре 2013 года одна из столичных коммерческих организаций заключила с иностранной компанией внешнеторговый контракт на поставку строительных крепежей. Деньги в сумме более 158 миллионов рублей в валюте были перечислены поставщику в счет оплаты товара, который поставлен в Россию не был. При этом обвиняемые не выполнили обязанностей по обеспечению возврата перечисленных за рубеж денежных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 193 УК РФ.

В мае текущего года фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления, в отношении них судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10539032/