НовостиМЧС России

Обучение добровольных пожарных Сводного отряда ЮЗАО г. Москвы по тушению природных пожаров.

14 мая 2018г. 14:33

К самостоятельной работе по участию в тушении пожаров допускаются только те добровольные пожарные, которые имеют соответствующую профессиональную подготовку. Не имеющие специального профессионального образования в области пожарной безопасности добровольные пожарные и работники добровольной пожарной охраны в обязательном порядке проходят обучение по программам первоначальной и последующей профессиональной подготовки добровольных пожарных, разработанным и утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.

Так, на базе пожарно-спасательных частей ЮЗАО г. Москвы 26 пожарно-спасательного отряда, проведено обучение по программе первоначальной профессиональной подготовки добровольных пожарных добровольных пожарных дружин, организованное согласно №100-ФЗ «О добровольной пожарной охране».

Во время проведения практической части были продемонстрированы алгоритмы применения пожарно-технического вооружения, каждый из участников отработал все необходимые действия, по тушению природных пожаров, на практике.

Все сотрудники, прошедшие обучение в объеме, необходимом для выполнения добровольным пожарным возлагаемых на него обязанностей с учетом выполняемых им работ и технической оснащенности подразделения, получили сертификаты о прохождении программы первоначальной профессиональной подготовки добровольных пожарных добровольных пожарных дружин.

Источник: http://mchsrf.ru/news/504630-obuchenie-dobrovolnyih-pojarnyih-svodnogo-otryada-yuzao-g-moskvyi-po-tusheniyu.html