НовостиМЧС России

Обучающие мероприятия для добровольцев

8 декабря 2022г. 15:12

Сотрудники МЧС регулярно проводят различные профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Так на днях в парках Восточного административного округа г. Москвы прошли практические тренировки с работниками парков и членами добровольных пожарных дружин (ДПД) по отработке действий в случае пожара. Важной задачей членов ДПД является знание и соблюдение правил противопожарного режима, а также требование их соблюдения от других.

Территория Восточного административного округа богата лесопарковыми зонами, и главной целью проведения занятий стало максимально снизить риски возникновения возгораний на открытой местности и уменьшение его последствий.

Занятие проходило при содействии сотрудников Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. В ходе обучающего мероприятия был проведён инструктаж с добровольцами о действиях в случае пожара, а также отработаны на практике действия по тушению загораний первичными средствами пожаротушения.

«В обеспечении безопасности нашего города задействовано не малое количество оперативных служб и конечно большое значение имеет участие добровольцев. Проведение подобных занятий способствует уверенным действиям при наступлении реальной угрозы и пожара, ведь в борьбе с огнем, в том числе и при наступлении пожароопасного периода, важна подготовленность, оперативность, умения и знания каждого добровольца», - рассказал старший инженер Александр Романенко.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/833119-obuchayuschie-meropriyatiya-dlya-dobrovoltsev.html