НовостиМЧС России

Обеспечение безопасности на водных объектах в минувшие выходные

7 августа 2017г. 17:47

В столице сохраняется жаркая погода. В выходные дни особенно возрастает число отдыхающих в парках, природных и озелененных территориях, а также на водной акватории столицы. Так, в минувшие выходные число отдыхающих на водоемах Москвы превысило 27 тысяч человек.

Организация обеспечения безопасности взрослых и детей на водных объектах в летний период является одной из главных задач, стоящих перед сотрудниками столичного Главка МЧС.

В выходные дни безопасность москвичей и гостей столицы на водных объектах Москвы обеспечивали 24 спасательные станции, 60 общественных спасательных постов, также осуществлялось патрулирование по 21 маршруту. Благодаря грамотным и оперативным действиям спасателей, на водоемах столицы в минувшие выходные спасено 3 человека.

Ежедневно инспектора Государственной инспекции по маломерным судам и спасатели на воде патрулируют водные объекты. Ежесуточно в обеспечении безопасности на водной акватории столицы принимают участие порядка 300 инспекторов ГИМС и спасателей на воде. В мероприятиях по обеспечению водной безопасности также участвуют общественные спасатели

Источник: http://mchsrf.ru/news/440328-obespechenie-bezopasnosti-na-vodnyih-obyektah-v-minuvshie-vyihodnyie.html