НовостиСледственный комитет

О ходе расследования уголовного дела по факту стрельбы на территории одной из столичных фабрик на юго-востоке Москвы

12 января 2018г. 21:09

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту стрельбы на территории одной из столичных фабрик.

Ранее сообщалось, что утром 27 декабря 2017 года мужчина, находясь на территории фабрики по улице Иловайской в городе Москве, совершил несколько выстрелов, ранив охранника, который от полученного ранения скончался.

По подозрению в совершении указанного престпления был задержан 49-летний мужчина.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса обвиняемый пояснил, что определенная группа лиц на протяжении длительного времени пытается незаконно завладеть фабрикой, которая принадлежит ему на праве собственности. В целях своей защиты в рабочем кабинете он хранил оружие. В ходе конфликтной ситуации он случайно выстрелил при попытке отобрать у него имеющееся при нем оружие.

Следователями проверяются все версии произошедшего, в том числе версия обвиняемого о рейдерским захвате принадлежащего ему предприятия. Проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/325472-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo-dela-po-faktu-strelbyi-na-territorii.html