НовостиСледственный комитет

О ходе расследования уголовного дела о хищении бюджетных средств, выделенных организации АНО «7 студия»

25 мая 2017г. 21:10

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 19 мая 2017 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации АНО «7 студия» с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством в соответствии с Постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства РФ.

Сегодня, следователи Главного управления обратились в районный суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. По результатам рассмотрения ходатайства судом задержание бывшего главного бухгалтера АНО «7 студия» Масляевой и бывшего директора АНО «7 студия» Итина признано законным и обоснованным, задержание Масляевой продлено на 72 часа. В отношении Итина судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/293133-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo-dela-o-hischenii-byudjetnyih-sredstv-vyidelennyih.html