НовостиМЧС России

Не стареют душой ветераны

19 июня 2017г. 16:31

В преддверии 90 лет ГПН хочется рассказать об одном человеке из ведомства, который проработал в должности начальника отдела 24 года. Ветеран пожарного надзора МЧС России – Дружинин Сергей Андреевич начал свою службу с 1974 года в городе Владимире. С 1979 года Сергей Андреевич уже трудился в должности старшего инженера в городе Москве.

Высшее образование Сергей Андреевич получил в Высшей инженерной пожарно-технической школе МВД СССР по специальности «Инженер пожарной безопасности».

Работа начальника отдела действительно трудная, и в моральном, и в физическом плане. Руководитель осуществляет и профилактику пожаров и их расследование, ему приходится общаться с разными людьми, к каждому из которых нужно найти правильный подход, как и к своему подчиненному личному составу.

Бывшие коллеги и подчиненные Дружинина Сергея и по сей день отзываются с искренней теплотой и уважением о первом начальнике 2 отдела.

«Это был действительно стоящий, настоящий, хваткий руководитель, с которого нам все нужно брать пример. Мы в свою очередь, всегда поможем Сергею Андреевичу и его семье, всегда его поддержим и по сей день приглашаем на наши коллективные праздники и встречи», – отзывается о Дружинине начальник 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Дмитрий Красников.

За период службы Сергей Дружинин неоднократно награждался ведомственными наградами, почетными грамотами Главного Управления МВД и МЧС России по г. Москве и благодарностями.

Сейчас Сергей Андреевич является почетным гостем и другом 2 отдела, продолжает передавать свой богатый практический опыт молодым сотрудникам.

Министр МЧС России Владимир Пучков на одном из своих выступлений сказал:

- В том, что наша система позволяет оперативно реагировать на происшествия, есть безусловно заслуга первопроходцев - ветеранов нашего чрезвычайного ведомства!

В честь приближающегося праздника хотелось бы поздравить Сергей Андреевича Дружинина и всех ветеранов Государственной противопожарной службы с Годом Гражданской обороны и 90-летием Государственного пожарного надзора МЧС России и поблагодарить их за их бесценные советы и героический труд.

Материал подготовила Светлана Победоносцева

Источник: http://mchsrf.ru/news/429122-ne-stareyut-dushoy-veteranyi.html