НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной группы, занимавшихся кражами автомобилей на территории столицы

1 апреля 2020г. 17:00

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимых мужчин: 33-летнего жителя столицы и 52-летнего жителя Московской области. Следственными органами они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 4 ст. 158 (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное организованной группой).

По версии следствия, в период с января по сентябрь 2014 года обвиняемые в составе организованной группы вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, похитили на территории столицы 8 автомобилей различных марок, причинив владельцам ущерб на общую сумму более 5,6 млн рублей, а также совершили покушение на кражу автомобиля стоимостью 650 тыс. рублей.

Ранее обвиняемые и их сообщники были осуждены за совершение аналогичных преступлений и отбывают наказание в исправительных колониях общего режима.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/1930947-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-uchastnikov-organizovannoy-gruppyi.html