НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы столицы, обвиняемой в получении взяток от подчиненных за общее покровительство по службе

11 апреля 2018г. 16:00

Басманная межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующей кафедрой одного из столичных ВУЗов. Следственными органами она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за общее покровительство по службе, в значительном и крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая, являясь должностным лицом, получила от двоих подчиненных сотрудников взятки в виде денег в размере 50 тыс. и 290 тыс. рублей за общее покровительство по службе и совершение действий в пользу взяткодателей, которым в силу должностного положения она могла способствовать. Денежные средства были перечислены ей на расчетный счет.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/623125-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-jitelnitsyi-stolitsyi-obvinyaemoy.html