НовостиПрокуратура г.Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении гражданки Конго, обвиняемой в попытке незаконного пересечения Государственной границы РФ

20 июня 2017г. 17:00

Прокуратура города утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летней гражданки Демократической Республики Конго. Органами дознания она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ (покушение на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда (въезда) из РФ и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

По версии дознания, в марте 2017 года женщина около станции метро «Улица Академика Янгеля» за 500 евро приобрела заведомо подложный паспорт одного из зарубежных государств.

Используя этот подложный документ она купила билет на авиарейс, следовавший до г. Кельн и 10 марта 2017 года попыталась пересечь Государственную границу РФ в международном аэропорту Внуково.

Однако довести свой преступный умысел до конца Массамба не смогла, так как была задержана сотрудниками пограничного контроля ФСБ России.

Данное уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/542760-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-grajdanki-kongo-obvinyaemoy.html