НовостиМЧС России

Надзорно-профилактические мероприятия в жилом фонде ЮВАО

14 сентября 2018г. 15:55

Статистика утверждает, что наибольшее число пожаров, в течение всего года происходит в жилом секторе. Во время этих пожаров гибнет и травмируется больше всего людей. Человеческий фактор является причиной практически всех пожаров, происходящих в жилье.

Меры по защите от пожара закладываются еще на этапе проектирования жилого многоквартирного дома. Позже они реализуются в процессе строительства и эксплуатации здания жильцами, а также при обслуживании дома управляющей организацией или ТСЖ.

Сотрудниками МЧС Москвы по ЮВАО в соответствии с требованиями законодательства в области пожарной безопасности проводятся проверки содержания жилого фонда.

Инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы ЮВАО совместно с представителями ГБУ «Жилищник» и обслуживающих организаций обследует места общего пользования в жилых домах.

При обследовании особое внимание уделяется исправности внутреннего противопожарного водопровода, системам ДУ и ППА, укомплектованности пожарных шкафов. Гражданам разъясняются правила пожарной безопасности, вручаются памятки и брошюры.

Источник: http://mchsrf.ru/news/530852-nadzorno-profilakticheskie-meropriyatiya-v-jilom-fonde-yuvao.html