НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На западе столицы возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в воспрепятствовании осуществлению правосудия

11 января 2018г. 13:00

В полицию поступило заявление от помощника мирового судьи о вмешательстве в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия.

Установлено, что 40-летний москвич, оказывающий юридическую помощь, в кабинете мирового судьи знакомился с материалами дела об административном правонарушении по ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» в отношении 30-летней москвички. Мужчина вырвал из дела протокол направления гражданки на медицинское освидетельствование, а также чек с результатами замера выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя, после чего уничтожил данные документы. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

Отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 294 УК РФ «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Девушке за административное правонарушение судом назначено наказание в виде штрафа и лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11997429/