НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

На западе столицы стартовало мероприятие «Снова в школу!»

21 августа 2017г. 18:20

Госавтоинспекция Западного административного округа г. Москвы примет участие в проведении общегородского профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Снова в школу», которое приурочено к началу нового учебного года и продлится с 21 августа по 08 сентября 2017 года.

Основными целями мероприятия являются напоминание детям о навыках безопасного поведения на дороге, их адаптация к сложным дорожным условиям, предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города в период завершения школьных каникул и начала нового учебного года, повышение безопасности дорожного движения у школ и детских дошкольных учреждений, а также в местах массового нахождения детей, проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения по вопросам соблюдения Правил дорожного движения.

В День знаний сотрудники ГИБДД будут обеспечивать безопасность дорожного движения у школ, примут участие в проведении школьных линеек и родительских собраний, на которых напомнят о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и алгоритм безопасного движения по пути из дома в школу и обратно.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о том, что дети берут пример с взрослых, поэтому необходимо на собственном примере воспитывать грамотных участников дорожного движения: учить детей правильно и безопасно переходить дорогу, не позволять им выходить на дорогу из-за стоящего транспорта (автобуса, троллейбуса, легковых машин и тд), помнить о светоотражателях на одежде ребенка, делающих его заметным на дороге.

Уважаемые водители! Многие дети за период летних каникул отвыкли от городских дорог. Будьте предельно внимательными на дороге, особенно при проезде школ, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков, скверов, детских площадок и при движении в внутридворовой территории! Помните, что перевозить маленьких пассажиров в возрасте младше 7 лет, необходимо с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.  Не забывайте пристегиваться сами и пристегивать ребенка каждый раз, когда отправляетесь с ним в поездку на автомобиле!

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499)233-91-39

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10938914/