НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На западе Москвы возбуждено уголовное дело по факту хулиганства

12 января 2018г. 10:00

«Отделом дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины по факту хулиганства со стрельбой на Крылатской улице», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции поступило сообщение от местных жителей о драке и выстреле на Крыласткой улице. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Крылатское пресекли противоправные действия участников конфликта и доставили их в отдел полиции.

Установлено, что между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого один из участников ударил оппонента и выстрелил в землю из предмета, похожего на пистолет. Пострадавший был доставлен в больницу.

Сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 30-летний житель столицы, у которого был изъят травматический пистолет, хранящийся у него на законных основаниях.

По данному факту отделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11998088/