НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юго-западе столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных средств у 87-летней пенсионерки

17 июня 2017г. 10:00

«Сотрудники полиции ОМВД России по району Черемушки задержали 32-летнего приезжего из Астрахани по подозрению в краже денежных средств у пенсионерки»,  сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию поступило сообщение от 87-летней труженицы тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. о том, что у нее из квартиры пропало более 90 тысяч рублей. Сотрудники полиции выяснили, что пенсионерка нашла в газете частное объявление о дешевых услугах сантехника и позвонила по указанному номеру телефона с просьбой починить ей кран на кухне, а также заменить трубы в ванной. В назначенный день сантехник пришел к ней в квартиру, расположенную на ул. Каховка, и, сделав работу, ушел. Спустя два дня пожилая женщина обнаружила пропажу своих сбережений.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Профсоюзной улице. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник, воспользовавшись моментом, пока хозяйка квартиры отвлеклась, похитил принадлежащие ей деньги и позже распорядился ими по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Черемушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10492937/