НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юго-западе столицы сотрудники полиции задержали граждан, применивших насилие в отношении представителя власти

6 марта 2024г. 09:00

Сотрудники полиции района Северное Бутово задержали граждан, совершивших противоправные деяния в отношении полицейских.

Предварительно установлено, что через службу «02» в Дежурную часть ОМВД России по району Северное Бутово в ночное время поступило сообщение о нарушении тишины в квартире жилого дома, расположенного на Коктебельской улице. На адрес был незамедлительно направлен экипаж патрульно-постовой службы.

По прибытии, за дверью в квартире находились граждане с внешними признаками опьянения, а также собака породы стаффордширский терьер, которая после открытия двери набросилась на одного из полицейских, в результате чего, в соответствии с ФЗ «О полиции», было применено табельное оружие.

Сотрудниками полиции были задержаны двое граждан, мужчина и женщина, которые в ходе словесного конфликта, не желая быть привлеченными к административной ответственности по статье 3.13 КоАП Москвы «Нарушение тишины и покоя граждан», нанесли им телесные повреждения.

В настоящее время в отношении граждан следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47889881/