НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юго-западе столицы сотрудниками полиции раскрыта квартирная кража

12 октября 2017г. 11:00

Оперативники ОМВД России по району Теплый Стан задержали молодого человека, подозреваемого в квартирной краже.

В дежурную часть ОМВД России по району Теплый Стан обратилась 41-летняя жительница столицы с заявлением о квартирной краже. Женщина сообщила, что она с мужем уехала на отдых, а ключи от квартиры оставила своему несовершеннолетнему сыну, который остался на выходные у бабушки. Знакомые сына, узнав, что его родители уехали, попросили разрешения остаться в квартире на это время и пригласили туда своих друзей.

Когда хозяева вернулись домой, они обнаружили пропажу ювелирных изделий и денежных средств. Материальный ущерб составил около 1 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Теплый Стан на улице Образцова задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Москвы.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейские проводят ряд мероприятий, направленных на установление и розыск соучастников данного преступления.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11316788/