НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юго-востоке столицы задержана женщина по подозрению в покушении на мошенничество

22 мая 2018г. 09:00

«Оперативники Южнопортового района задержали 51-летнюю жительницу Подмосковья, подозреваемую в попытке совершения мошенничества в сфере кредитования», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции района Южнопортовый с заявлением о мошенничестве обратился сотрудник службы безопасности одного из банков. По его словам, в их кредитный отдел  от жительницы Московской области поступила заявка на получение потребительского кредита в размере 1 млн рублей. В ходе проверки документов представители службы безопасности усомнились в их подлинности и обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району в отделении банка при очередном визите с целью получения денежных средств задержали подозреваемую - 52-летнюю жительницу Подмосковья.

Исследованием установлено, что представленные женщиной документы для получения кредита – копия трудовой книжки и две справки о доходах - поддельные.

Отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». Подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13315391/