НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юго-востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбое

7 августа 2017г. 12:00

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО задержали 39-летнего жителя Московской области по подозрению в разбойном нападении на мужчину.

В отдел полиции поступило сообщение от мужчины о разбойном нападении. Потерпевший пояснил, что находился в гаражном боксе, расположенном на 4-ой Курьяновской улице, когда к нему подошел неизвестный и потребовал передать ему имеющиеся денежные средства. После отказа злоумышленник произвел три выстрела в мужчину из предмета, похожего на пистолет и скрылся. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Серебрякова задержали подозреваемого.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Печатники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемому предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10807331/