НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юге столицы задержаны подозреваемые в мошенничестве

31 августа 2017г. 10:00

Сотрудники полиции ОМВД России по Нагорному району задержали двух жительниц ближнего зарубежья, подозреваемых в мошенничестве на сумму более полумиллиона рублей.

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшей, к ее дочери возле одной из станций метро подошли две неизвестные женщины. Убедив девушку в том, что на ней порча, злоумышленницы сопроводили москвичку до дома на Варшавском шоссе, чтобы на месте избавить ее от «проклятия». Девушка передала незнакомкам денежные средства и золотые ювелирные украшения. После этого злоумышленницы скрылись. Ущерб составил более 500 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району в вестибюле одной из станций метрополитена задержали подозреваемых. Ими оказались 32-х и 49-летняя жительницы ближнего зарубежья.

Следственным отделением ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

У полицейских есть основания полагать, что аферистки могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений на территории столицы.

Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10949532/