НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юге столицы задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

14 февраля 2018г. 10:00

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЮАО и ОМВД России по Даниловскому району задержали 28-летнего приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, на Люсиновской улице к ней подошел неизвестный и, угрожая предметом, похожим на нож, заставил зайти ее в подъезд. Нападавший потребовал отдать ему сумку и мобильный телефон. Испугавшись, она выполнила его требования, после чего злоумышленник скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Хавской улице задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства. У него была обнаружена и изъята часть похищенного.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12274084/