НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На юге Москвы сотрудники полиции задержали мужчину по подозрению в попытке сбыта гашиша

22 марта 2024г. 11:00

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства на территории столицы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Каширском шоссе по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 21-летнего мужчину. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили в его пакете и изъяли неизвестное вещество в форме десяти спрессованных плиток, общим весом почти 1 килограмм. Согласно проведенному исследованию, часть изъятого является наркотическим средством – гашишем, весом более 90 граммов. Остальное направлено на экспертизу. Задержанный признался, что приобрел наркотик для дальнейшего сбыта через тайники-закладки.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Фигурант заключен под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48340170/