НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке столицы завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на граждан

30 сентября 2019г. 11:00

«Следствием УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве направлено в суд уголовное дело в отношении 8 участников организованной группы, обвиняемых в разбойных нападениях на граждан», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

Установлено, что фигуранты уголовного дела, находясь в одном из ресторанов Москвы, нанесли гражданину удар в область лица и открыто похитили у него сумку с денежными средствами в размере 7 миллионов рублей.

Кроме того, находясь в помещении одного из столичных банков, используя предмет, похожий на пистолет, злоумышленники совершили нападение на мужчину и похитили у него денежные средства в размере 5 миллионов 722 тысяч рублей, после чего скрылись.

Общая сумма материального ущерба составила свыше 12 миллионов 700 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали 8 подозреваемых в возрасте от 30 до 57 лет.

Следствием УВД по ЗАО и УВД по ВАО ГУ МВД г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В последующем данные уголовные дела были соединены в одно производство и переданы в СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Восьмерым соучастникам предъявлено обвинение в инкриминируемом противоправном деянии. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Преображенский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18455246/