НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке столицы задержаны подозреваемые в грабеже

14 августа 2019г. 12:00

Следствием ОМВД России по району Северное Измайлово возбуждено уголовное дело в отношении двоих подозреваемых в совершении грабежа.

В территориальный отдел полиции с заявлением о грабеже обратился мужчина, который сообщил, что двое неизвестных в одном из кафе на 9-ой Парковой улице напали на него и похитили два мобильных телефона.

Оперативный дежурный незамедлительно передал приметы нападавших всем наружным службам. Оказавшимися неподалёку от места совершения противоправного деяния сотрудниками Росгвардии г. Москвы по горячим следам были задержаны двое злоумышленников и доставлены для разбирательства в ОМВД России по району Северное Измайлово.

Установлено, что двое иностранных граждан в возрасте 25 и 32 лет, находясь в кафе, спровоцировали конфликт с потерпевшим, в ходе которого похитили у него мобильные телефоны.

Следствием ОМВД России по району Северное Измайлово возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/17860826/