НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке столицы выявлены факты нарушения миграционного законодательства

7 февраля 2018г. 16:30

Сотрудники полиции Восточного округа выявили факты фиктивной регистрации иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В ходе проверки жилого сектора участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Ивановское установил, что 56-летний мужчина в своей квартире на Саянской улице зарегистрировал 6 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Также участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Косино-Ухтомский установил, что 68-летняя жительница Москвы зарегистрировала 17 иностранных граждан в своей квартире на Златоустовской улице, достоверно зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам дознанием ОМВД России по району Ивановское и Косино-Ухтомский возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-группа УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12232610/