НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже

8 ноября 2017г. 12:00

«Оперативники уголовного розыска задержали 28-летнего и 38-летнего приезжих по подозрению в краже аккумуляторных батарей из машины», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В полицию с сообщением о краже обратилась женщина. Потерпевшая пояснила, что утром она обнаружила, что неизвестные похитили из ее иномарки, припаркованной на Кетчерской улице, две аккумуляторные батареи, общей стоимостью 40 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Вешняки на Вешняковской улице задержали двоих подозреваемых.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Вешняки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции Восточного округа установили, что задержанные причастны еще к трем аналогичным эпизодам противоправной деятельности на территории района Вешняки.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11491092/