НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке столицы полицейские пресекли факты нарушений миграционного законодательства

10 мая 2018г. 18:00

Участковые уполномоченные Восточного округа столицы задержали двоих подозреваемых в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

Полицейскими ОМВД России по району Северное Измайлово в ходе проверки жилого сектора было установлено, что 46-летняя москвичка за денежное вознаграждение зарегистрировала у себя в квартире, расположенной на 16-й Парковой улице, 9 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Кроме того участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Ивановское установили, что 49-летний житель столицы за денежное вознаграждение зарегистрировал у себя в квартире, расположенной на улице Сталеваров, 12 приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания территориальных Отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13028864/