НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы задержаны подозреваемые в краже

21 мая 2018г. 11:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Измайлово задержали двоих подозреваемых в краже товара из предприятия.

В ОМВД России по району Измайлово обратился сотрудник предприятия по изготовлению обуви. Мужчина рассказал, что на днях возле его работы на 2-й Прядильной улице к нему подошли неизвестные мужчина и женщина и предложили помочь им похитить с обувной фабрики кожу для пошива обуви. Заявитель принял информацию к сведению и незамедлительно сообщил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сразу после совершения противоправного деяния на Никитинской улице сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 30-летние приезжие.  

Установлено, что злоумышленники приехали на фабрику, воспользовавшись услугами такси, похитили 10 рулонов кожи и уехали, после чего были задержаны полицейскими. Похищенное изъято.

Следствием ОМВД России по району Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, а в отношении женщины – в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13278442/