НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

1 сентября 2017г. 16:55

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Северное Измайлово задержали двоих мужчин по подозрению в ограблении женщины», - сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции поступило сообщение от женщины о грабеже. Потерпевшая рассказала, что на 11-й Парковой улице к ней подбежали трое неизвестных и, применив насилие, вырвали из ее рук сумку, после чего скрылись на автомобиле такси марки «Фольксваген Поло». Материальный ущерб составил 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых возле одного из домов по 5-й Парковой улице. Ими оказались приезжие мужчины в возрасте 24-х и 26-ти лет. Установлено, что злоумышленники проследили за потерпевшей, когда она снимала денежные средства в банкомате.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Северное Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание соучастника противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11016711/