НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемую в покушении на сбыт героина

8 апреля 2024г. 13:50

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Восточное Измайлово г. Москвы задержали 44-летнюю женщину, подозреваемую в покушении на сбыт героина в крупном размере.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по району Восточное Измайлово остановили на Первомайской улице для проверки документов женщину. На вопрос, имеются ли у нее при себе предметы или вещества, запрещенные к гражданскому обороту на территории РФ, она сообщила о наличии у нее наркотического средства. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

В ходе личного досмотра у гражданки было обнаружено и изъято 40 свертков с неизвестным веществом массой более 80 граммов. Согласно результатам исследования части изъятого, в нем содержится героин.

Установлено, что задержанная приобрела наркотик с целью дальнейшего сбыта на территории Восточного округа столицы путем тайников-закладок.

Следователем Отдела МВД России по району Восточное Измайлово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ и частью 4 статьи 228.1 УК РФ. Женщине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении фигурантки также составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Пресс-служба УВД по ВАО

8 (495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48877683/