НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства в особо крупном размере

5 декабря 2023г. 12:00

«При личном досмотре в рюкзаке подозреваемого сотрудниками полиции был обнаружен и изъят полимерный пакет с неизвестным веществом внутри.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве в Погонном проезде задержали 18-летнего молодого человека. При личном досмотре в его рюкзаке полицейскими был обнаружен и изъят полимерный пакет с неизвестным веществом внутри.

Согласно проведенному исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой около 1 килограмма.

Установлено, что ранее злоумышленник незаконно приобрел наркотическое средство для дальнейшего сбыта.

Следователем СЧ СУ УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и частью 5 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Пресс-служба УВД по ВАО

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/44662703/