НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На востоке Москвы мужчина и женщина изобличены в организации незаконного проживания иностранных граждан

29 мая 2017г. 13:15

Сотрудники полиции УВД по ВАО в рамках проведения операции «Нелегал-2017» выявили два факта организации незаконной миграции.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Метрогородок установили, что 38-летний житель столицы за денежное вознаграждение организовал проживание 12 уроженцам ближнего зарубежья в своей квартире, расположенной в одном из домов на Открытом шоссе, заведомо зная, что они находятся в стране незаконно.

Также участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Сокольники установили, что 30-летняя жительница столицы за денежное вознаграждение организовала проживание 8 приезжим из ближнего зарубежья в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице Короленко, заведомо зная, что они находятся в стране незаконно.

По данным фактам подразделениями дознания ОМВД России по району Метрогородок и ОМВД России по району Сокольники возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а подозреваемой – мера принуждения в виде обязательства о явке.

В отношении иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10355059/