НовостиМЧС России

На территории Зеленограда состоялась практическая отработка действий по тушению природного пожара.

29 апреля 2018г. 10:19

Лесной пожар – это общая беда, справиться с которой бывает трудно. Ежегодно по всему миру возникает большое количество лесных пожаров. Для борьбы с лесными пожарами требуются не только теоретические знания, но и практические навыки для успешной ликвидации пожаров.

На территории Зеленограда состоялась практическая отработка действий по тушению природного пожара. В тренировке приняли участие подразделения Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве, МВД, городских служб, префектуры округа, а также были привлечены команды добровольных пожарных. Учения были проведены с целью отработки вопросов тактики тушения лесных пожаров, обучения правилам безопасности лиц, привлекаемых на тушение лесных пожаров.

Согласно вводной тренировки, развитие пожара создало угрозу распространения огня на ближайшие жилые дома. Совместными действиями возгорание было полностью ликвидировано.

Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве обращается к жителям города! Будьте осторожны в обращении с огнем! Выезжая на природу, не забывайте, что небрежно брошенный окурок или спичка могут стать причиной лесного пожара.

Источник: http://mchsrf.ru/news/501194-na-territorii-zelenograda-sostoyalas-prakticheskaya-otrabotka-deystviy-po-tusheniyu-prirodnogo.html