НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-западе столицы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

9 марта 2024г. 09:30

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево задержали подозреваемого в завладении более 1,5 млн рублей под предлогом изготовления мебели.

«Предварительно установлено, что потерпевший в Интернете нашел объявление об изготовлении кухонной мебели и связался продавцом. На встречу к нему приехал мужчина с договором на изготовление гарнитура, после чего заявитель несколькими платежами перевел на счет изготовителя более 1,5 млн рублей.

Спустя время мужчина сообщил заказчику, что на заводе произошел пожар, и производство кухонного гарнитура передано другому исполнителю. Какие-либо документы, подтверждающие передачу заказа или чеки об оплате за материалы, он предоставить отказался.

Потерпевший, так и не получив товар, потребовал вернуть деньги, на что ему был выслан чек, якобы подтверждающий возврат денег. В действительности денежные средства на его счет не поступили, и он обратился в полицию. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы установили и задержали подозреваемого — 42-летнего жителя Московской области. Похищенными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

 

Пресс-служба УВД по СЗАО

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/47949117/