НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-западе Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

15 сентября 2017г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Хорошево-Мневники по подозрению в разбое задержали двоих приезжих.

В дежурную часть ОМВД России по району Хорошево-Мневники от жителя Подмосковья  поступило сообщение о разбойном нападении.

Сотрудниками полиции установлено, что в ночное время возле одного из домов на улице Демьяна Бедного двое неизвестных, применив газовый баллончик, похитили принадлежащую 27-летнему заявителю сумку, в которой находились денежные средства, мобильный телефон и банковские карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные ОМВД России по району Хорошево-Мневники задержали подозреваемых в разбое. Ими оказались 25-летний приезжий из Амурской области и 28-летний житель ближнего зарубежья, находящиеся в столице без определенного места жительства.

Следственным отделом территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по СЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефонам: (499) 194-11-85 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11116209/