НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемую в ложном сообщении о грабеже

30 июля 2017г. 09:30

Оперативники уголовного розыска задержали 45-летнюю москвичку по подозрению в ложном сообщении о совершившемся в отношении нее грабеже.

В полицию обратилась жительница столицы. Женщина сообщила, что на улице Молодцова на нее напал злоумышленник, который сорвал с нее одну сережку, а вторую она, испугавшись, отдала сама.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Медведково установили, что женщина обратилась в полицию с заведомо ложным доносом. Как выяснили полицейские, на самом деле заявительница повздорила с родственницей, в ходе чего сережки были утеряны.

Встретившись с подругой, женщина постеснялась назвать ей истинную причину синяков на теле и придумала историю о нападении. Приятельница настояла обратиться в полицию, что заявительница и сделала.

По данному факту следствием ОМВД России по району Северное Медведково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Максимальное наказание за данное противоправное деяние, – лишение свободы сроком до двух лет.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10787535/