НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-востоке столицы сотрудниками полиции выявлен наркопритон

22 февраля 2018г. 16:30

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бибирево задержали неработающую 30-летнюю местную жительницу по подозрению в организации притона для потребления наркотических средств.

Установлено, что задержанная систематически предоставляла наркозависимым людям свою квартиру, расположенную на улице Лескова, для потребления ими запрещенных веществ.

При обследовании жилого помещения сотрудники полиции обнаружили и изъяли упакованные и использованные шприцы, а также другие приспособления для потребления наркотиков. Кроме того, в момент задержания подозреваемого в квартире находились пятеро молодых людей в возрасте от 25 до 35 лет с признаками опьянения.

Отделом дознания ОМВД России по району Бибирево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12364171/