НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На северо-востоке столицы полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу из банкомата и хранении боеприпасов

27 ноября 2017г. 10:10

«Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в покушении на кражу денежных средств из банкомата и хранении боеприпасов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В территориальный отдел полиции обратился представитель одного из столичных банков. Мужчина заявил, что в одном из филиалов финансово-кредитного учреждения, расположенном на улице Амундсена произошел подрыв банкомата.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Полицейскими установлено, что злоумышленник прикрепил к банкомату специальное устройство, с помощью которого был произведен подрыв. Однако мужчине не удалось довести преступный умысел до конца по независящим от него причинам, и он скрылся с места преступления", - рассказала Ирина Волк.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими было обнаружено и изъято устройство неизвестного происхождения, которое направлено на экспертизу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30, ст. 158 и ст. 222.1 УК РФ. В отношении 27-летнего жителя Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11676572/