НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На севере столицы возбуждено уголовное дело по факту реализации немаркированной табачной продукции

29 января 2020г. 16:00

СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовно дело по факту незаконного сбыта немаркированного жевательного табака.

Установлено, что один из фигурантов уголовного дела приобрел у другого немаркированный жевательный табак на сумму свыше 100 тысяч рублей и хранил его в целях дальнейшего сбыта. После чего осуществил реализацию 400 банок немаркированной продукции сотруднику полиции, действующему в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Сотрудниками ОЭБиПК УВД по САО установлена причастность двух мужчин 29 и 30 лет к совершению указанного преступления. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-78-28

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/19431538/