НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На севере столицы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

22 ноября 2017г. 12:00

Сотрудники полиции задержали 36-летнего жителя Подмосковья по подозрению в мошенничестве при продаже строительного материала через Интернет.

В отдел полиции обратился 29-летний москвич. По его словам, на одном из сайтов он заказал строительные материалы. Однако, перечислив денежные средства на счет продавца, мужчина так и не получил товар. Материальный ущерб составил более 30 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Московской области оперативники уголовного розыска УВД по САО задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Подмосковья.

Следственным управлением УВД по САО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как выяснили полицейские, мужчина совместно с неустановленными лицами создал интернет-сайт по продаже строительных материалов. Приняв заказ, злоумышленники высылали покупателям бланк заказа с указанием банковского счета для перечисления денежных средств. Получив плату за виртуальный товар, злоумышленники использовали деньги по своему усмотрению, не выполняя взятые на себя обязательства.

При обыске по месту жительства подозреваемого оперативники изъяли: учредительную документация компании с образцами печатей и бланков, расчетные счета различных финансовых учреждений, а также другие предметы, имеющие значение для следствия.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанного к трем аналогичным противоправным деяниям на территории столичного региона. Материальный ущерб составил более 160 тысяч рублей. Проводятся мероприятия по розыску и задержанию возможных соучастников незаконного бизнеса.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11526940/