НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На севере столицы полицейские рассказали школьникам о вреде наркотиков

20 ноября 2017г. 15:00

В столичной школе № 1159 инспектор Отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Головинскому району г. Москвы старший лейтенант полиции Светлана Куприянова провела профилактическую беседу с учащимися.

Полицейский в рамках межведомственного мероприятия «Дети России - 2017» рассказала учащимся 9-х классов о вреде наркотиков, о сущности наркомании, о причинах ее возникновения и способах лечения. Не каждый подросток может признаться самому себе или остальным, что он страдает наркотической зависимостью. Каждый уверен, что может остановиться в любой момент и больше не употреблять опасные для организма вещества. Но это мнение ошибочно. Именно поэтому чем раньше подросток осознает тот факт, что он стал наркоманом и вместе с родителями обратится к специалисту, тем больше шансов у него вылечить страшный недуг и прожить долгую и счастливую жизнь, а также завести семью и построить карьеру.

Светлана Куприянова призвала ребят в случае беды не замыкаться в себе и не пытаться решить накопившиеся проблемы в одиночку, а обратиться за помощью к родным и близким людям.

После беседы школьники посмотрели тематический фильм о вреде наркотиков. Дети поблагодарили сотрудника полиции за интересный профилактический урок и дали слово, что проживут свою жизнь без наркотиков.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11621868/