НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На севере Москвы прошла акция «Зарядка со стражем порядка»

10 августа 2017г. 16:00

В преддверии Дня физкультурника полицейские УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве на территории Центра поддержки семьи и детства САО провели акцию «Зарядка со стражем порядка».

В мероприятии приняли участие специалист Отделения морально-психологического обеспечения УВД по САО лейтенант внутренней службы Олеся Михальченкова, член Общественного Совета при УВД Мария Титчева, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД младший лейтенант полиции Роман Мажинский, старший инспектор ООДУУПиПДН УВД майор полиции Оксана Мартынцева, а также инструкторы по боевой и физической подготовке УВД - мастер спорта по легкой атлетике прапорщик полиции Дмитрий Балухин и мастер спорта по легкой атлетике старший сержант полиции Кирилл Шиков.

Ежегодная общероссийская акция направлена на пропаганду здорового образа жизни и призвана в очередной раз напомнить всем о значимости спортивных упражнений для укрепления здоровья людей и увеличения продолжительности жизни.

Инструкторы выступили перед воспитанниками социального приюта, показав боевые приемы борьбы и основные принципы самозащиты. Такие приемы позволят ребятам защитить себя. Дети смотрели на спортсменов с интересом, даже просили инструкторов заново повторить приемы борьбы для запоминания. Затем полицейские провели с детьми разминку и общеукрепляющие упражнения.

Оксана Мартынцева провела с юными участниками весёлые старты. Дети разделились на две команды и поочередно бегали наперегонки друг с другом на короткие дистанции, минуя на пути препятствия и передавая эстафету членам своей команды. Воспитанники Центра также померились силой в перетягивании каната.

Инспектор ДПС Роман Мажинский напомнил юным слушателям о том, как надо себя вести на тротуаре и переходя дорогу. Ребята правильно ответили на большинство вопросов полицейского, продемонстрировав свои знания в области безопасности дорожного движения.

Олеся Михальченкова, обращаясь к воспитанникам приюта, отметила, что здоровье — это самое ценное, что есть у каждого человека. Его нельзя купить в магазине как любимое мороженое. Поэтому уже сейчас надо его ценить, хранить и беречь. Спорт и здоровый образ жизни помогут реже болеть и сохранить здоровье.

После мероприятия полицейские Северного округа вручили юным участникам акции сладкие подарки и сувениры. В свою очередь, подопечные Центра поблагодарили стражей порядка за проведение увлекательного занятия и положительные эмоции.

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10861487/