НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

На севере Москвы оперативники изъяли немаркированную алкогольную продукцию

16 февраля 2018г. 09:00

«Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве задержали 35-летнюю жительницу Подмосковья и 42-летнего приезжего из ближнего зарубежья по подозрению в незаконном хранении и сбыте немаркированной алкогольной продукции на сумму около 200 тысяч рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как выяснили полицейские, злоумышленники, являясь сотрудниками магазина на Долгопрудненской улице, там же хранили и реализовывали немаркированную алкогольную продукцию. Общее количество изъятого – более 800 бутылок.

В настоящее время изъятая продукция находится в комнате вещественных доказательств в УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве. Сотрудниками полиции устанавливаются каналы поставки немаркированной алкогольной продукции.

Следственным управлением УВД по САО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по САО

(495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12295916/