НовостиПрокуратура г.Москва

На родину экстрадирован гражданин Узбекистана для привлечения к уголовной ответственности за незаконный въезд в свою страну

31 августа 2017г. 09:00

Из РФ в Республику Узбекистан экстрадирован 22-летний гражданин названного государства Санжар Ярашев.

С 2017 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 223 (незаконный въезд в Республику Узбекистан, по предварительному сговору группой лиц) УК Республики Узбекистан.

Ярашев обвиняется в том, что в ноябре 2015 года вместе с сообщниками незаконно, в нарушение установленного порядка, без документов, удостоверяющих личность, минуя пограничные и таможенные посты, пересек государственную границу и перешел на территорию Республики Узбекистан.

Весной 2017 года Ярашев, объявленный в межгосударственный розыск, был задержан сотрудниками ОМВД России на территории Южного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/563683-na-rodinu-ekstradirovan-grajdanin-uzbekistana-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy-otvetstvennosti.html