НовостиПрокуратура г.Москва

На родину экстрадирован гражданин Республики Узбекистан, разыскиваемый за присвоение и растрату более 308 млн сумов

27 февраля 2018г. 15:00

Из РФ в Республику Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности экстрадирован 29-летний гражданин данного государства Элёр Мустафаев.

Он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного пп. «а,г» ч. 3 ст. 167 (хищение путем присвоения или растраты, совершенное в особо крупном размере, с использованием средств компьютерной техники) УК Республики Узбекистан.

У себя на родине Мустафаев обвиняется в том, что в период июля 2012 года по май 2017 года, работая главным бухгалтером филиала одного из банков на территории Наманганской области, злоупотребив своими должностными полномочиями, совершил с использованием средств компьютерной техники хищение путем присвоения и растраты денежных средств банка в особо крупном размере более 308 млн сумов.

В октябре 2017 года находившийся в международном розыске Мустафаев был задержан сотрудниками полиции на территории Юго-Восточного административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/610650-na-rodinu-ekstradirovan-grajdanin-respubliki-uzbekistan-razyiskivaemyiy-za-prisvoenie-i.html