НовостиПрокуратура г.Москва

На родину экстрадирован гражданин Кыргызской Республики для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество

4 декабря 2017г. 17:00

Российской Федерацией выдан компетентным органам Кыргызской Республики 35-летний гражданин названного государства Азамат Токтосунов.

С 2016 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступлений, предусмотренных п. 3 ч. 2 ст. 166 (мошенничество, совершенное в значительном размере), ч. 3 ст. 166 (мошенничество, совершенное в крупном размере) УК Кыргызской Республики.

Токтосунов обвиняется в том, что в мае 2016 года путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства у двух своих соотечественников на общую сумму более 330 тыс. сомов.

Кроме того, в июне 2016 года в г. Бишкеке Кыргызской Республики также путем обмана он завладел принадлежащим местному жителю автомобилем, который в дальнейшем продал, причинив потерпевшему ущерб в крупном размере более 1 млн сомов.

В июле 2017 года находящийся в межгосударственном розыске Токтосунов был задержан сотрудниками полиции на территории Южного административного округа г. Москвы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о выдаче преступника.

Источник: http://procrf.ru/news/587992-na-rodinu-ekstradirovan-grajdanin-kyirgyizskoy-respubliki-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy.html