НовостиПрокуратура г.Москва

На родину экстрадирован гражданин Киргизии для привлечения к уголовной ответственности за скотокрадство

1 ноября 2017г. 16:00

Российской Федерацией выдан компетентным органам Кыргызской Республики 42-летний гражданин названного государства Амангелди Вахапов.

С 2016 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного пп. 1, 2 ч. 2, п. 1 ч. 3 ст. 165 (скотокрадство, совершенное с проникновением в загон, группой лиц, организованной преступной группой) УК Кыргызской Республики.

Вахапов обвиняется в том, что в феврале 2016 года в селе Кароол Узгенского района Ошской области вместе с сообщниками незаконно проник на скотный двор, принадлежащий соотечественнице, и похитил оттуда две овцы общей стоимостью 13 тыс. сомов.

В июле 2017 года находившийся в межгосударственном розыске Вахапов был задержан сотрудниками полиции на станции метро «Кропоткинская».

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Источник: http://procrf.ru/news/579674-na-rodinu-ekstradirovan-grajdanin-kirgizii-dlya-privlecheniya-k-ugolovnoy-otvetstvennosti.html